Полезные интернет-ресурсы

Сервисы для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и ГВЭ

Сайт репетитора по математике
Елены Ширяевой

Отличная подборка теоретического материала, безупречно подобранные задания, статьи и методические разработки
Открытый банк заданий, официальные демонстрационные варианты, рекомендации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. 

Сервисы и youtube-каналы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ:

Математика - это просто! 

Школьная математика в легком и доступном изложении. Оригинальный интерфейс сайта и яркие акценты на  важную информация позволит ученикам успешно освоить любую тему.

Фоксфорд

Онлайн-курсы для школьников с преподавателями ведущих вузов России Готовься к ЕГЭ, ГИА и олимпиадам, подтягивай и углубляй свои знания по всем школьным предметам не выходя из дома

Олимпиады Фоксфорд

Онлайн-олимпиады Фоксфорда. Запишись и узнай, какой ты Олимпиец?

Математические этюды

На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и её приложениях. Итак, уважаемый зритель, приглашаем совершить познавательные экскурсии по красивым математическим задачам. Их постановка понятна школьнику, но до сих пор некоторые задачи не решены учёными.

Видеоуроки и учебники онлайн (интернетурок)

На сайте представлены отличные учебники, видеоуроки, тесты и тренажеры по математике и не только. 

Изучение математики онлайн

OnlineMSchool создан для помощи школьникам и студентам в решении математических задач и изучении математики. Здесь вы сможете найти упражнения, справочники, таблицы и формулы.


Вся элементарная математика


Этот сайт – средняя математическая интернет-школа, в которой вы можете учиться, не выходя из дому. В отличие от других сайтов здесь содержатся все необходимые материалы по элементарной математике в полном объёме. Здесь есть все: теория, задачи, помощь, контрольные и консультации.


Математика-повторение

Справочный материал по математике для 1-6 классов, алгебре и геометрии для 7-11 классов.


Школьный-помощник

Школьный помощник — это сервис, который поможет закрепить знания, полученные в школе, или наверстать пропущенный материал. Наш проект создан для дополнительных занятий по предметам школьной программы: русский язык, математика, алгебра.

Подготовка к ЕГЭ по математике

Перед Вами практическое пособие, ориентированное на подготовку к ЕГЭ. С учетом всех его особенностей, с учетом типичных проблем и ошибок выпускников. Для учебника здесь слишком мало теории. Для решебника – слишком обстоятельный разбор заданий. Но, судя по результатам прошлых лет, именно такой подход позволяет резко повысить Ваши шансы на ЕГЭ.

Тренажеры по таблице умножения

Обучающие Яндекс.Игры по таблице умножения и не только


Игра в шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме. Для ребёнка это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания. Обучение детей шахматам помогает развитию у них способности ориентироваться на плоскости, развитию мышления, учит ребёнка сравнивать, обобщать, запоминать, содействует формированию таких ценных качеств, как внимательность, усидчивость, собранность, самостоятельность. Суть шахматной игры – математическая логика и анализ, в ней нет места случайностям и, строго говоря, везению, поэтому ребёнок учится делать ответственный выбор хода, а если смотреть шире, то и поступка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий